Генштаб ВСУ предупредил Россию: будем сбивать самолеты, которые возят оружие к границам Украины

Генштаб ВСУ предупредил Россию: будем сбивать самолеты, которые возят оружие к границам Украины
ВСУ принимают все меры для защиты Украины и украинцев
фото из открытых источников

«Зафиксированная интенсивность обстрелов напрямую связана с ростом количества военно-транспортных самолетов, следующих в Белгород»

Вооруженные силы Украины не только контролируют воздушное пространство, но и подробно отслеживают точки запусков ракет и логистику их поставки, особенно с применением средств военно-транспортной авиации. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

«Неспособность противника добиться каких-либо результатов на поле боя, продолжает его стратегию террора, в том числе и на Харьковском направлении. Применение ракетного поражения с целью уничтожения Харькова и гражданских убийства мы видим и в других городах Украины», – говорится в сообщении.

Как отметила пресс-служба Генштаба, только за последнюю неделю оккупанты нанесли 19 ракетных ударов по Харьковщине. В частности, применено 26 ОКР С-300, три БР «Искандер-М». В результате ударов погибли 16 человек, в том числе один ребенок. Ранено – 78 человек. Разрушены 13 зданий, в том числе – одна больница, три учебных заведения, шесть жилых домов.

«Зафиксированная интенсивность обстрелов напрямую связана с ростом количества военно-транспортных самолетов, которые в последнее время направлялись к аэродрому Белгорода», – сообщила пресс-служба.

Как отметил Генштаб, ВСУ будут и дальше принимать меры по уничтожению средств доставки, контроля за воздушным пространством для уничтожения террористической угрозы, в том числе на Белгородско-Харьковском направлении.

Напомним, сегодня, 24 января, в Белгородской области РФ упал военный самолет Ил-76. Губернатор Белгородской области Гладков сообщил, что событие произошло в Корочанском районе. По информации в соцсетях, на борту самолета якобы находились украинские пленные, которые летели на обмен.

Впоследствии минобороны РФ заявило, что на борту были украинские пленники.

Как сообщила украинская разведка, Украина и Россия действительно готовили на сегодня, 24 января, обмен пленными.

К слову, на опубликованном видео с места, где упал самолет РФ, никаких фрагментов тел вокруг не обнаружено.

Читайте также: Катастрофа российского Ил-76. Что известно на это время

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: