Паломники-хасиды начали прибывать в Украину

Паломники-хасиды начали прибывать в Украину

Новый год по иудейскому календарю хасиды всего мира будут встречать в период с 29 сентября по 1 октября

Украинские пограничники уже оформили около 150 паломников, следующих в нашу страну организованными группами для празднования иудейского Нового года. Об этом сообщил Укринформу пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

«Наибольшие группы паломников ожидаются ближе к 20 сентября и накануне самого праздника», - сказал он.

По его словам, опыт предыдущих лет показывает, что наибольшее количество паломников ожидается в аэропортах Киева, Одессы и Винницы, а также в пунктах пропуска на границе с Польшей, Словакией и Румынией.

Демченко уверил, что для организации надлежащего оформления хасидов Госпогранслужба отрабатывает весь необходимый комплекс мероприятий. В частности, будет увеличено количество рабочих мест и пограничных нарядов, а с персоналом, который будет привлекаться к пограничному контролю паломников, будут проводиться практические занятия.

Кроме этого, он отметил, что приоритетом для пограничного ведомства будет оставаться вопрос безопасности.

Как известно, Новый год по иудейскому календарю хасиды всего мира будут встречать в период с 29 сентября по 1 октября. Ежегодные культовые мероприятия по случаю празднования дней Рош ха-Шана будут проходить на могиле цадика Нахмана в Умани и в помещении местной синагоги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: