Паника в Раде. Стало известно, почему Разумков срочно сдал тест на коронавирус

Паника в Раде. Стало известно, почему Разумков срочно сдал тест на коронавирус
Нардеп Сергей Шахов 12 марта активно общался с коллегами в парламенте

12 марта инфицированный Шахов успел побывать на совещании по противодействию коронавирусу, а также посетил экологический комитет

Неделю назад, 12 марта, в Верховной Раде произошло первое комплексное совещание по противодействию коронавирусу. На ней присутствовали спикер парламента Дмитрий Разумков, все председатели фракций и депутатских групп, а также депутат Сергей Шахов, который день назад прилетел из Франции. Об этом «Главкому» сообщил источник в парламенте.

По данным «Главкома», Шахов был на совещании вместо главы группы «Доверие» Олега Кулинича.

Как известно, к участию в совещании были приглашены секретарь СНБО, главный санитарный врач, глава ДСНС и глава Госпогранслужбы, секретариат парламента. На совещании также присутствовали руководители всех фракций.

«Шахов, в привычном для себя стиле, всем пожал руки, некоторых пообнимал», - сообщил агентству «Главком» источник в Раде.

Сегодня стало известно, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сделал тест на коронавирус. По текущей информации тест оказался отрицательным.

Напомним, 18 марта у народного депутата Сергея Шахова обнаружен коронавирус. В зоне риска оказался ряд политиков, в том числе премьер-министр Денис Шмыгаль.

В вечернем видеообращении к украинцам президент Владимир Зеленский сказал: «Вчера в системе Рада была зарегистрирована карточка Шахова. К счастью, его самого в зале не было. Его коллеги кнопкодавили». На это Шахов заявил, что команда президента подставила Зеленского, предоставив ему недостоверные сведения, и что на самом деле Шахов не был зарегистрирован на заседании Верховной Рады 17 марта.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: