Переполох в аэропортах Москвы: отменены почти 30 рейсов

Переполох в аэропортах Москвы: отменены почти 30 рейсов
Россияне жалуются на задержку и отмену авиарейсов в Москве
Фото из открытых источников

Причины отмены рейсов не уточняются

В трех московских аэропортах в четверг, 22 июня, произошла отмена и задержка 29 рейсов. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, в московском аэропорту «Домодедово» перенесли вылеты десяти воздушных судов, четыре авиарейса отменили. В «Шереметьево» задержали вылеты двух пассажирских лайнеров. Во «Внуково» перенесли семь рейсов, шесть отменили. Отмечается, что аэропорт Жуковский работает в штатном режиме.

Причина массового изменения времени вылета самолетов в московских аэропортах не называется.

Напомним, что в апреле 2023 года Россия закрыла воздушное пространство над аэропортом «Внуково»: жаловались на летавший в воздушном пространстве неизвестный беспилотник.

К слову, 28 февраля над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью России местные власти закрыли 200 кв. км воздушного пространства из-за неизвестного объекта в небе. Гражданские самолеты перевели в зону ожидания. Над городом подняли истребители. На территории был введен план «Ковер» – его вводят при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неизвестных объектов. Сигнал означает, что все воздушные суда должны немедленно сесть или покинуть район.

Ранее сообщалось, что в России разбился вертолет с 20 пассажирами на борту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: