Переворот в Судане: МИД сделало заявление

Переворот в Судане: МИД сделало заявление
Столкновения между армией и Силами быстрого реагирования Судана (RSF) становятся все более жесткими
Фото: reuters.com

МИД и посольство Украины в Египте поддерживают связь с украинскими гражданами в Судане

Министерство иностранных дел с обеспокоенностью и беспокойством следит за ситуацией в Республике Судан и поддерживает связь с находящимися там гражданами Украины. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

«Призываем стороны конфликта к сдержанности и взвешенности во избежание дальнейшего обострения противостояния, избегания дальнейших жертв среди гражданского населения», – говорится в сообщении.

В ведомстве считают, что только в рамках мирного, инклюзивного диалога можно достичь совместного видения путей воплощения коренных интересов суданского народа, прежде всего развития демократического и преуспевающего общества.

«МИД и посольство Украины в Египте поддерживают связь с украинскими гражданами в Судане и держат вопросы обеспечения их безопасности на особом контроле», – отметили в МИД.

Как известно, 15 апреля после нескольких дней напряженности между армией Судана и Силами быстрого реагирования (RSF) в Хартуме раздались взрывы и стрельба. Спор сосредоточен вокруг предложенного перехода страны в гражданское правление.

Кроме того, во время столкновений в Судане погибли сотрудники ООН.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: