Первое дело об изнасиловании на войне: СБУ завершила расследование

Первое дело об изнасиловании на войне: СБУ завершила расследование

Оккупант Михаил Романов в Броварском районе Киевской области убил мужчину и изнасиловал женщину

Фото из соцсетей

Рашистский оккупант в Броварском районе убил мужчину и изнасиловал молодую женщину

Служба безопасности Украины расследовала случай изнасилования российскими захватчиками во время полномасштабной войны в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечает спецслужба, это преступление совершил – вместе с сообщником – гражданин России Михаил Романов, военнослужащий из в/ч 8954, расположенный в городе Чебаркуль Челябинской области РФ.

По информации следствия, пьяный рашист со своим приспешником ворвался в дом, где жила молодая украинская семья. Убив мужчину, оккупанты поиздевались над женщиной, угрожая ей расстрелом.

Напомним, что информация об этом преступлении появилась еще в конце марта, когда пострадавшая дала интервью британскому изданию Daily Mail.

Женщина тогда смогла убежать из собственного дома, забрав несовершеннолетнего сына. Впоследствии она уехала в один из западных регионов Украины.

Рашисты же, согласно перехваченным СБУ разговорам оккупантов, начали насиловать женщин уже не на территории северных регионов Украины, откуда их выбили Вооруженные силы Украины, а и в приграничных российских областях, где они находятся сейчас. Так, в Белгородской области начали фиксировать массовые случаи изнасилования, совпавшие по времени с прибытием на ротацию российских солдат из других регионов.

Добавим, что в Украине уже прошел суд над рашистским оккупантом. Командир отделения воинской части 32010 четвертой танковой Кантемировской дивизии сержант оккупационной армии Вадим Шишимарин был признан в убийстве мирного жителя на территории Сумской области.

Рашист получил наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: