Почему над дворцом Путина не летает авиация? ФСБ наконец придумала объяснение

Почему над дворцом Путина не летает авиация? ФСБ наконец придумала объяснение
Здесь не летают самолеты
Фото: facebook.com/alburov

Бесполетная зона была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года

Федеральная служба безопасности России объяснила наличие бесполетной зоны над дворцом Путина в Геленджике, интересами пограничной безопасности страны. 

Дворец находится в районе мыса Идокопас, что в Краснодарском крае РФ. 

Об этом говорится в ответе спецслужбы на запрос российского издания РБК.

В ФСБ уточнили, что ряд стран, в том числе входящих в блок НАТО, стали проявлять интерес к территории, где находится «пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю».

Как отметили в спецслужбе, бесполетная зона была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года, а уже в октябре 2020 года в эксплуатацию ввели административный комплекс заставы.

Ранее сообщалось, что в Кремле назвали «вбросом» расследование Навального о «дворце Путина» в Геленджике. По словам Дмитрия Пескова, ничего нового там не увидели. Пресс-секретарь президента РФ уверен, что все подобные материалы являются «лохотроном» и создаются «жуликами» с целью изъятия денег у населения.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией обнародовал расследование о так называемом дворце президента РФ Владимира Путина под Геленджиком в Краснодарском крае.

Расследование опубликовано через сутки после того, как суд в Химках отправил основателя ФБК Алексея Навального на 30 суток в СИЗО после его возвращения в Россию из Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: