В Кремле назвали «вбросом» расследование Навального о «дворце Путина» в Геленджике

В Кремле назвали «вбросом» расследование Навального о «дворце Путина» в Геленджике

«Дворец Путина», он же Резиденция на мысе Идокопас, был построен в 2005-2010 году на черноморском побережье неподалеку от Геленджика

Фото: facebook.com/alburov

Песков считает материал «лохотроном», который создали «жулики»

В расследовании ФБК Навального о «дворце Путина» в Геленджике ничего нового не увидели – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом сообщают росСМИ.

«В данном случае президенту вменяется в собственность то, чего не существует. Вся собственность президента России декларируется им ежегодно и изложена им в публикуемой также ежегодно декларации.

Вчерашний этот материал – ничего нового там не представлено. Вы знаете, что эта тема была вброшена года три-четыре тому назад.

И собственно здесь в данном случае из пустого в порожнее переливается. Уже неоднократно пытались использовать вот эти инсинуации. Причем зачастую даже не обременяя себя какими-то хотя бы минимальными попытками как-то чего-то не то что доказать, но хотя бы проиллюстрировать.

Может быть, единственная новинка – это то, что здесь уже такие монтажные истории используются».

По словам Пескова, все подобные материалы являются «лохотроном» и создаются «жуликами» с целью изъятия денег у населения.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией обнародовал расследование о так называемом дворце президента РФ Владимира Путина под Геленджиком в Краснодарском крае.

Расследование опубликовано через сутки после того, как суд в Химках отправил основателя ФБК Алексея Навального на 30 суток в СИЗО после его возвращения в Россию из Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: