Почти 40% россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года – опрос

Почти 40% россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года – опрос
Тех, кто надеются, что Путин в дальнейшем сможет справиться с проблемами страны» составила 24% — это минимум с 2001 года

Количество желающих, что Путин остался президентом РФ после 2024 года за два года сократилось на 13%

38% опрошенных россиян не хотят, чтобы Владимир Путин был президентом РФ после 2024 года. Количество заявляющих, что хотят, чтобы Путин остался президентом РФ после 2024 года, за два года сократилось с 67 до 54%.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на опрос «Левада-центра».

38% россиян не хотели бы, чтобы Путин остался в Кремле после нынешнего срока. Год назад так считало на 11% меньше. 54% россиян хотят, чтобы Путин остался президентом после 2024 года. Два года назад того же хотели 67% опрошенных.

Доля опрошенных, которые выбрали ответ «Люди надеются, что Путин в дальнейшем сможет справиться с проблемами страны», составила 24% — это минимум с 2001 года. Одновременно доля тех, кто объясняет доверие Путину отсутствием альтернатив, составила 43% — это максимальный показатель с 2001 года.

Директор «Левада-центра» Лев Гудков объяснил динамику показателей так: люди стали реже надеяться, что Путин выведет российскую экономику из тяжелой ситуации. По словам социолога, наиболее критичны к президенту люди от 25 до 30 лет, относительно более образованные и обеспеченные, которые скоро начнут определять общественное мнение, рейтинг же Путина держится на его безальтернативности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: