Под Киевом подросток задушил 12-летнюю девочку на почве сексуальных домогательств

Под Киевом подросток задушил 12-летнюю девочку на почве сексуальных домогательств
Место преступления

Отец отпустил гулять дочь до поздней ночи и спохватился лишь утром, когда девочка не вернулась домой

В Яготине Киевской области задержали 15-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве 12-летней девочки, сообщает полиция Киевской области.

«Полиция Киевской области проводила мероприятия по розыску пропавшей 12-летней жительницы города Яготин, которая исчезла в ночь на 10 августа. Соответствующее сообщение в полицию поступило от отца в 4 часа утра. Полицейские сразу развернули масштабные поиски, был поднят по тревоге личный состав местного отделения полиции», – указывается в сообщении в соцсети Facebook.

Отец девочки утверждает, что отпустил дочку гулять до 3-х часов ночи.

«Под утро, обеспокоенный мужчина заявил в Яготинскую полицию о пропаже его 12-летней дочери Софии. Якобы, вечером он ей позволил гулять до 3 часов ночи, но она до утра дома так и не появилась», - рассказал Небитов, в соцсети

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители пошагово восстановили ход событий того вечера и вышли на 15-летнего подростка, котрый последним видел Софию.

Парень сначала выдумывал разные истории, пытался убедить полицейских, что девочка ночью уехала в город на маршрутке, но через некоторое время показал, где оставил мертвую подружку. 

Тело девочки с синяками на шее нашли возле водоема

«Конфликт произошел на почве сексуальных домогательств со стороны парня, и получив отказ, задушил девочку ее же ремнем», – уточнил Небитов.

По факту было начато уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подростку грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Отец девочки также будет привлечен к административной ответственности, предусмотренной законом. Потому что не должны дети гулять до трех часов ночи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: