Подготовка к новому массированному обстрелу: сколько ракет Россия держит в морях

Подготовка к новому массированному обстрелу: сколько ракет Россия держит в морях
Общий залп составляет 76 ракет
Фото из открытых источников

26 кораблей-ракетоносителей могут нанести удар по Украине

На 6 декабря Россия собрала в трех морях корабли, общий залп которых составляет 88 ракет типа «калибр». Только в Черном море на боевом дежурстве находятся 15 российских кораблей с 12 ракетами. Об этом сообщили в военно-морских силах.

Отмечается, что в Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая два корабля. В то же время в Средиземном море находятся девять вражеских кораблей, из которых пять – носители крылатых ракет «Калибр». Общий залп составляет 76 ракет.

«РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря», – подчеркнули в ВМС.

Напомним, разведка сообщила, сколько массированных атак еще может осуществить РФ.

Ранее сообщалось, что 5 декабря Россия запустила ракеты по территории Украины из Каспийского и Черного морей. Российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. В общей сложности было выпущено более 70 ракет. Также Генштаб сообщил, какими ракетами 5 декабря РФ атаковала Украину.

Читайте также: Санкции не помешали России производить крылатые ракеты – NYT

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: