Белый дом отреагировал на новые массированные ракетные удары по Украине

Белый дом отреагировал на новые массированные ракетные удары по Украине
США отреагировали на массированный ракетный обстрел Украины
Фото из открытых источников

Кирби пообещал, что США будут продолжать предоставлять Украине все необходимое для защиты

Российские удары по Украине являются напоминанием о жестокости президента России Владимира Путина. Об этом сообщил представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби, передает «Голос Америки».

«Эти нападения, которых, по предварительному подсчету, было несколько десятков, является очередным напоминанием, как Путин продолжает попытки поставить украинский народ на колени и напоминанием абсолютной грубости ударов по явно гражданским мишеням. С единственной целью – вызвать человеческие страдания. Он точно не целится по военным объектам», – заявил Кирби.

Он также пообещал, что США будут продолжать предоставлять Украине все необходимое для защиты.

«Мы в постоянном контакте с украинцами относительно их потребностей, не только в вопросе безопасности, но, как сказал на прошлой неделе госсекретарь Блинкен, о предоставлении дополнительных ресурсов для их энергетической инфраструктуры и работе с европейцами, чтобы предоставить больше оборудования и технической помощи», – добавил представитель Белого дома.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что российские захватчики во время воздушной тревоги атаковали энергетическую инфраструктуру Украины.

Ранее сообщалось, что в нескольких областях возникли проблемы с электроснабжением. Без света остались часть Кривого Рога, Сумщина, Николаевщина и Одесса.

Также НЭК «Укрэнерго» сообщило, что после массированной ракетной атаки России для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений.

Читайте также: «Укрэнерго» сообщило, когда стабилизируют пострадавшую от ударов энергосистему

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: