Пока мир не заставит Россию уйти из Донбасса и Крыма, война не закончится – Кравчук

Пока мир не заставит Россию уйти из Донбасса и Крыма, война не закончится – Кравчук
Леонид Кравчук считает, что за 7 лет минские переговоры по ситуации на Донбассе не дали результатов

Аннексия Крыма произошла из-за того, что Россия «использовала те проблемы, которые были в Украине во время Революции достоинства» – Кравчук

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук считает, что за 7 лет минские переговоры по ситуации на Донбассе не дали результатов. Об этом он сказал в интервью DW.

Кравчук считает, что положить конец войне на востоке Украины, возможно лишь тогда, когда мировое сообщество заставит Россию уйти с оккупированных украинских территорий.

«Война продолжается и мы сейчас ведем работу с ее последствиями: обмен пленными, работа контрольных пунктов въезда-выезда, различные гуманитарные проблемы, но причина остается. Причина – это война. Мы не смогли добиться серьезных шагов для мира, и я говорю это серьезно. Пока мировое сообщество – Европа, США, все вместе, при активном участии Украины, не заставят Россию уйти из Донбасса и Крыма, не заставят Россию жить по нормам международного права, война не закончится», – отметил Кравчук.

Он также высказал мнение, что что аннексия Крыма произошла из-за того, что Россия «использовала те проблемы, которые были в Украине во время Революции достоинства».

Напомним, президент Владимир Зеленский заявляет, что 26 февраля подписал указ о мерах, направленных на деоккупацию и реинтеграцию Крыма.

Украина отмечала День сопротивления российской оккупации Крыма. В этот день семь лет назад в Симферополе состоялось большое собрание в поддержку целостности и единства Украины. Участие в митинге приняли не только крымские татары, которых тогда там было подавляющее большинство, а представители разных национальностей, они отстаивали территориальную целостность Украины и выражали протест против кремлевской интервенции в Крыме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: