Полиция пришла с обысками в столичную Инспекцию по парковке

Полиция пришла с обысками в столичную Инспекцию по парковке

Инспекция по парковке предоставляет правоохранителям необходимые материалы

Фото из открытых источников

Причина обысков - якобы непрозрачное ценообразование за транспортировку временно задержанных автомобилей на специальную площадку

В пятницу, 13 августа, сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции проводят обыски в помещениях коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» и Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации. Вместе с тем правоохранители обыскивают помещения компаний, которые предоставляют услуги по эвакуации автомобилей нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Инспекция по парковке отмечает, что всегда оперативно реагировала на все запросы правоохранительных органов и предоставляла необходимые материалы.

«Мы и в этот раз готовы к открытому сотрудничеству в случае обращения - без дополнительных принудительных действий», - отметили в Инспекции.

Причина, которую назвали правоохранители, - якобы непрозрачное ценообразование за транспортировку временно задержанных транспортных средств на специальную площадку.

Инспекция по парковке работает в Киеве с 2018 года и обеспечивает контроль за соблюдением водителями правил стоянки, остановки и парковки.

Для обеспечения порядка с парковкой на улицах Киева город в 2019 году привлек к эвакуации автомобилей частные предприятия, поскольку ресурсов коммунальных предприятий было недостаточно. Соответствующее объявление было размещено на сайте КГГА, и по результатам рассмотрения заявлений договоры были заключены со всеми желающими компаниями. На сегодняшний день 8 компаний предоставляют услуги по эвакуации: 2 коммунальных и 6 частных. Все договоры есть в открытом доступе.

В Инспекции по парковке отметили, что цена за эвакуацию автомобиля (1270 гривен) в Киеве рассчитана в соответствии с законодательством Украины, является экономически обоснованной и подтвержденной Департаментом экономики и инвестиций КГГА. К примеру, в городе Днепр соответствующая стоимость установленана уровне 2110 грн.

Как отмечают в Инспекции, киевская власть создает абсолютно прозрачный, цивилизованный сервис, целью которого является превенция и забота, чтобы киевляне и гости столицы ехали быстро и парковались комфортно.

В последнее время Инспекцией по парковке в наступательном режиме принимаются меры по противодействию нелегальным парковщикам на улицах Киева.

Сегодняшние действия правоохранителей Департамент транспортной инфраструктуры расценивает как продолжение давления на городскую власть, которое в последнее время носит системный характер.

Напомним, столичные правоохранители выясняют обстоятельства конфликта с применением слезоточивого газа между инспектором по парковке и владельцем одного из магазинов на Печерске. Открыто два уголовних дела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: