Нападение на инспектора по парковке. Полиция открыла два дела

Нападение на инспектора по парковке. Полиция открыла два дела

Владелец магазина парковал свою машину на тротуаре

Фото: скриншот из видео

Между инспектором по парковке и владельцем магазина возникла ссора, в результате которой был применен слезоточивый газ

Столичные правоохранители выясняют обстоятельства конфликта с применением слезоточивого газа между инспектором по парковке и владельцем одного из магазинов на Печерске. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Так, 11 августа возле одного из магазинов на бульваре Леси Украинки между инспектором по парковке и владельцем магазина возник конфликт из-за парковки авто. В результате инцидента один из участников конфликта применил газовый баллончик, от которого оба получили ожоги глаз.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции и врачи, которые оказали медицинскую помощь участникам конфликта. Правоохранители установили личности мужчин, это – киевляне, 1990 и 1974 рождения, у которых отобрали объяснения.

По факту происшествия начато два уголовных производства по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Как сообщал мэр Киева Виталий Кличко, конфликт произошел после того, как инспектор по парковке обнаружил, что антипарковочные столбики с обеих сторон пешеходной зоны возле магазина оборудованы замками и вынимаются из асфальта. Он вызвал специалистов, которые начали замену поврежденных столбиков.

В это время из магазина «Ибис» выбежал владелец сети и набросился на инспектора. Он применил газовый баллончик. К нему присоединились охранники магазина. Инспектор был вынужден в ответ использовать средство индивидуальной защиты - газовый баллончик, который входит в комплект его снаряжения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: