Польша признала Россию государством-спонсором терроризма

Польша признала Россию государством-спонсором терроризма
РФ совершает акты террора против Украины
Фото из открытых источников

Депутаты призвали правительство и дальше работать над расширением санкций против России и наращивать поддержку Украины

Сейм Польши принял резолюцию о признании Российской Федерации государством – спонсором терроризма, вместе с предложенной партией PiS поправкой по Смоленской катастрофе.

Инициативу в среду, 14 декабря, поддержало большинство депутатов в польском Сейме, отдав 231 «за».

На предыдущей сессии Сейм должен был проголосовать за резолюцию о признании России поддерживающей терроризм страной. Во время вечерних дебатов представители клубов единодушно высказались за резолюцию, содержание которой было предварительно согласовано. Однако в ходе обсуждения в проект была внесена поправка от ПиС, что вызвало возражение со стороны оппозиции. В результате оппозиционные депутаты не участвовали в голосовании, нарушив кворум.

В ходе следующего голосования Сейм принял резолюцию с поправкой. Он был одобрен 14 декабря 231 голосом из 234 избирателей.

«Российская Федерация и ее вооруженные структуры и формирование осуществляют акты террора против объектов гражданской инфраструктуры, массовые расстрелы и похищения людей, сексуальное насилие и пытки, отрыв детей от семей с целью их русификации, массовую депортацию населения, принудительный призыв граждан Украины к российским вооруженным силам и воровство имущества», – говорится в сообщении.

Тем самым депутаты призвали правительство и дальше работать над расширением санкций против России и наращивать поддержку Украины.

К слову, продолжаются 295-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Лиманском направлениях.

Читайте также: Предупреждение для Путина. Польша разместит новые танки на границе с РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: