Польская железная дорога запустит дополнительные рейсы в Украину: что известно

Польская железная дорога запустит дополнительные рейсы в Украину: что известно
Отправление с вокзала «Варшава-Восточная» планируется в 14:00 (по местному времени), из Люблина – в 16:00, а прибытие в Раву-Русскую – в 20:15 (по киевскому времени)
Фото из открытых источников

Рейсы станут еще одним путем возвращения украинцев из польской столицы на дом, а также помогут разгрузить автомобильные пункты пропуска

С 1 июня польская железнодорожная компания SKPL планирует запустить рейсы из Варшавы в Рави-Русскую. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Ежедневно в обоих направлениях будет курсировать поезд, рассчитанный на 240 пассажиров.

Отправление с вокзала «Варшава-Восточная» планируется в 14:00 (по местному времени), из Люблина – в 16:00. Прибытие в Раву-Русскую – в 20:15 (по киевскому времени).

Из Варшавы поезд следует в город Рава-Русская, где пассажиры после прохождения погранично-таможенного контроля смогут воспользоваться рейсами «Укрзализныци».

Эти рейсы станут еще одним путем возвращения украинцев из польской столицы на дом, а также помогут разгрузить автомобильные пункты пропуска.

Напомним, что украинские и польские железнодорожники начали совместное тестирование железнодорожного маршрута Люблин – Рава-Русская по европути в начале апреля.

К слову, из 575 поставленных в Украину танков 325 передала Польша. Нидерланды занимают второе место (85), Германия – третье (80) и США – четвертое (76).

Читайте также: Польша назвала лучшую страну-образец для послевоенного восстановления Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: