Полтавская область на этой неделе перейдет в «красную» зону

Полтавская область на этой неделе перейдет в «красную» зону
Торговлю в Полтавской области ограничат из-за ухудшения эпидемиологической ситуации
Фото из открытых источников

Региональная комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций готовит заседание, на котором определят ограничения, что будут действовать в области

В четверг, 15 апреля, Полтавская область перейдет в «красную» зону карантина. В регионе начнут действовать жесткие ограничения. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

«По результатам (заседание – ред.) государственная комиссия решила установить: с 00:00 15 апреля 2021 года «красный» уровень эпидемической опасности распространения Covid-19 на территории Полтавской области, и применить на территории Полтавской области ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотрены для «красного» уровня эпидемической опасности», – написал он.

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов сообщил, что в ближайшее время региональная комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций проведет заседание, на котором определят ограничения, что будут действовать в регионе.

В общем ограничения «красной» зоны предусматривают, что в регионе будет запрещена работа торговых центров. Кафе и рестораны будут работать только на вынос, школьники перейдут на дистанционную форму обучения.

При этом местным властям дали право самостоятельно вводить ограничения на работу общественного транспорта.

Накануне Министерство здравоохранения обновило показатели регионов по заболеваемости Covid-19. Тогда же стало известно, что Донецкая, Полтавская и Черкасская области – на грани попадания в «красную» зону.

Сейчас в «красной» зоне находятся 12 регионов: Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

В «оранжевой» зоне остаются Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская области.

Еще три области «желтые» – Закарпатская, Ивано-Франковская и Херсонская.

К слову, власти Сум анонсировали жесткий локдаун при определенных условиях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: