Локдаун в Киеве. Когда заработают детские сады

Локдаун в Киеве. Когда заработают детские сады

С начала пандемии детские сады работают с соблюдением противоэпидемических мероприятий

Фото из открытых источников

Названа дата возобновления работы столичных детсадов после локдауна

Детские сады в Киеве, которые закрыли 5 апреля из-за введения жесткого карантина, откроются 10 мая. Об этом «РБК-Украина» рассказали сотрудники нескольких детских садов столицы, уже получили информацию от руководства.

«Мы уже сегодня получили инструкцию. Мы откроемся не раньше 10 мая. Пока что сидим, ну а что делать», – рассказала одна из сотрудниц дошкольного учреждения Голосеевского района.

О таких же предполагаемых датах открытия садиков есть информация и из других районов Киева.

Один из наших источников из Управления образованием Голосеевской ОГА рассказал, что прозвучала даже дата 7 июня (открытия садиков), мол, в дошкольных учреждениях ждут вакцину для сотрудников, а она прибудет не раньше 20 мая.

Ранее сообщалось, что 19 марта 2021 года Киев оказался в «красной» карантинной зоне. В городе ввели почти все ограничения, которые требует этот уровень эпидемиологической опасности, но тогда общественный транспорт, школы и детские сады все еще работали. Но, как известно, детские садики в Киеве закрыли 5 апреля в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса в столице.

Отметим, что официальная информация по открытию или продлению закрытия детских садов появится только 14 апреля. В этот день состоится заседание комиссии по чрезвычайными ситуациям города, где примут решение о дальнейших шагах относительно карантинных ограничений в Киеве.

С 5 апреля в Киеве усилили локдаун. Для проезда в общественном транспорте теперь нужны спецпропуска. Также закрылись детские сады, а все школьники перешли на дистанционное обучение. До этого в столице уже не работали ТРЦ, кафе и рестораны не принимали посетителей.

Напомни, что киевский городской голова Виталий Кличко обратился к правительству с призывом безотлагательно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна. По его мнению, передвижение между регионами страны должно быть ограничено, с контролем за соблюдением строгих правил.

В ответ премьер-министр Денис Шмыгаль предложил назначить нового председателя Киевской городской госадминистрации, если мэр столицы Виталий Кличко, который также является председателем КГГА, считает, что ему недостаточно полномочий для эффективного противодействия Covid-19 в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: