Помощник нардепа партии Ляшко может загреметь в тюрьму на восемь лет

Помощник нардепа партии Ляшко может загреметь в тюрьму на восемь лет

Дело помощника народного депутата от Радикальной партии, который подозревается в мошенничестве, передали в суд

На скамье подсудимых оказался помощник народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко, который пытался завладеть средствами потерпевшего в сумме 200 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины совместно с управлением процессуального руководства по уголовным производствах следователей Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт по подозрению действующего помощника народного депутата Украины от Радикальной партии Олега Ляшко в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины », - говорится в сообщении.

По данным ГПУ, указанное лицо преступным путем пыталось завладеть денежными средствами в крупном размере потерпевшего в сумме 200 тыс. грн якобы за «крышевание» интернет-заведения.

При получении части денежных средств злоумышленник был задержан.

В отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде личного поручительства со стороны народных депутатов указанной партии.

По результатам предварительного расследования 4 июля обвинительный акт в производстве направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление помощнику народного депутата грозит наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

Речь идет об Алексее Бевзюка, помощнике нардепа от Радикальной партии Алексея Кириченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: