Попасная исчезла из списков: россияне признали полное уничтожение города

Попасная исчезла из списков: россияне признали полное уничтожение города
Фото: radiosvoboda.org

В так называемой «ЛНР» приняли законы относительно городских и муниципальных органов. В этих так называемых документах не упоминается город Попасная

Луганская областная военная администрация считает, что отсутствие упоминания города Попасной в так называемых «законах» свидетельствует о признании Россией полного уничтожения этого города. Об этом сообщили в Facebook ОВА.

Россияне приняли 11 городских и 17 муниципальных округов: ни в одном из перечня нет города Попасная. В ОВА считают, что это доказательство того, что город восстанавливать не собираются.

«Если раньше оккупанты только говорили о нецелесообразности восстановления города, которое сами же и разрушили, то на днях свое решение они закрепили на законодательном уровне», – сообщили в администрации.

Также в ОВА отмечают, что на временно оккупированных территориях россияне жестче потребовали прекращения украинского гражданства. Сейчас при устройстве на работу или получении социальных выплат наличие только паспорта РФ не устраивает оккупантов.

По данным ОВА, россияне не прекращают использовать гражданское население в качестве живого щита. В Администрации говорят, что средства ПВО врага можно увидеть среди жилых кварталов, а технику они размещают рядом с больницами и школами.

Напомним, что недавно президент уволил главу Луганской ОВА Сергея Гайдая.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: