Порошенко отреагировал на отказ Трампа встречаться с Путиным

Порошенко отреагировал на отказ Трампа встречаться с Путиным
Президент Украины Петр Порошенко

Президент подчеркнул, что весь мир должен оказывать давление на Путина, чтобы вернуть Россию назад к цивилизованному миру

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отмена его коллегой из США Дональдом Трампом встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 является свидетельством попадания последнего в полную изоляцию. Как известно, Трамп отменил встречу с Путиным из-за агрессии России в Керченском проливе.

«Я считаю, что эта реакция свидетельствует о полной изоляции Путина. После химической атаки в Британии, после террористической атаки на MH17, после российской агрессии на востоке моей страны, после Сирии, после всех этих катастрофических поступков - Путин в изоляции», - заявил президент Украины в интервью Sky News.

Он подчеркнул, что в связи с этим весь мир должен оказывать давление на российского президента, чтобы вернуть Россию назад к цивилизованному миру.

«Потому что это катастрофа для России, и прежде всего - для россиян», - добавил Порошенко.

Напомним, 25 ноября во время планового перехода из порта Одессы в порт Мариуполь буксир Военно-морских сил Украины был протаранен пограничным кораблем Российской Федерации. После этого Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна. 24 украинца стали военнопленными.

В связи с российской агрессией 26 ноября народные депутаты поддержали указ президента Петра Порошенко №9338 о введении военного положения в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

28 ноября президент подписал закон о военном положении.

30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: