Порошенко подписал указ о введении новых санкций против России

Порошенко подписал указ о введении новых санкций против России
Петр Порошенко

Президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о персональных санкциях в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины.

Об этом говорится в указе №126/2018 от 14 мая, опубликованном на сайте главы государства в ночь на пятницу, 18 мая.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 «О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», - отмечается в документе за подписью Порошенко.

Контроль за выполнением решения президент возложил на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 2 мая СНБО Украины ввел персональные санкции против некоторых физических и юридических лиц, связанных с агрессией Российской Федерации против Украины. Кроме того, было продлено действие санкций, примененных в предыдущие годы.

Как ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко поручил правительству и СНБО Украины подготовить ограничительные меры в отношении РФ и синхронизировать их с санкциями США и европейскими странами.

6 апреля Минфин США объявил о том, что после консультаций с госдепартаментом американская администрация ввела санкции в отношении семи российских бизнесменов, 12 компаний, 17 правительственных служащих РФ, а также против одной компании РФ по торговле оружием и связанного с ней банка.

14 мая ЕС ввел санкции против организаторов незаконных выборов Путина в Крыму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: