Порошенко сказал, когда подпишет закон о курсе Украины в ЕС и НАТО

Порошенко сказал, когда подпишет закон о курсе Украины в ЕС и НАТО
Президент Украины Петр Порошенко

Президент напомнил, что взял публичное обязательство не позднее, чем в 2023 году, подать заявку на присоединение к ЕС

Президент Украины Петр Порошенко намерен подписать закон об изменениях в Конституцию о стратегическом курсе нашей страны в Евросоюз и НАТО на следующей неделе. Об этом он заявил во время ежегодной инвестиционной конференции «Dragon Capital».

«Мы с вами являемся участниками впечатляющего транзита Украины от постколониальной страны и части «русского мира» до государства и общества, которые готовятся и, я уверен, достигнут критериев, что позволят Украине подать заявку на вступление в Евросоюз и подписать План действий относительно членства в НАТО», - отметил президент.

В связи с этим он заверил, что уже в ближайшее время подпишет соответствующий закон, который был ранее принят Верховной Радой.

«О серьезности наших намерений свидетельствуют изменения в Конституцию, которые были проголосованы на прошлой неделе... Верховная Рада уже поддержала эту инициативу президента, и на следующей неделе я изменения в Конституцию подпишу. Надеюсь, это будет в парламенте, публично. И это будет очень важный этап и шаг в истории нашего государства», – подчеркнул Порошенко.

Он напомнил, что взял публичное обязательство не позднее, чем в 2023 году подать заявку на присоединение к ЕС и получить План действий относительно членства в НАТО.

Напомним, ранее Порошенко рассказал, в каком году украинская армия сможет перейти на стандарты НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: