Посольство предупредило украинцев в Румынии, они должны покинуть страну до 12 августа

Посольство предупредило украинцев в Румынии, они должны покинуть страну до 12 августа

Сейчас Румыния входит в список стран со значительным распространением случаев Covid-19

Срок пребывания украинцев, которые не смогли покинуть территорию Румынии в условиях пандемии Covid-19, истекает 12 августа.

Об этом сообщило посольство Украины в Румынии.

«Уважаемые граждане Украины. Обращаем ваше внимание, что срок, в течение которого сохраняется право пребывания иностранцев, которые не смогли покинуть территорию Румынии в условиях пандемии Covid-19, и если не будут применяться санкции или ограничительные меры, - до 12 августа 2020 года», – говорится в сообщении.

В посольстве сослались на распоряжение правительства Румынии, согласно которому право на пребывание иностранцев на территории страны, предоставленное въездными визами в Румынию, сохраняется в течение 90 дней с момента прекращения чрезвычайного положения.

С 27 июля Румыния входит в список стран со значительным распространением случаев Covid-19 («красная зона»).
В связи с этим в случае въезда в Украину после пребывания в Румынии гражданам необходимо находиться 14 дней в изоляции по задекларированному адресу (возможно только при наличии установленного на мобильное устройство электронного приложения «Дій дома») или обсервации в специальных заведениях.

К слову, по оценкам Минздрава в Украине увеличилось количество сложных случаев Covid-19.

Отметим, что уже третий день подряд фиксируют антирекорд по Covid-19 в Украине. Сегодня на 135 случаев больше, чем по вчерашней статистике. За прошедшие сутки коронавирус подтвердили у 1453 человек, из них 103 ребенка и 93 медики.

Наибольшее количество подтвержденных случаев Covid-19 за прошедшие сутки зарегистрировали в Киеве. В столице выявлено 186 новых больных.

Между тем в мире количество выявленных случаев заражения коронавируса превысила в пятницу 19 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: