Пожизненная финансовая помощь детям войны: Зеленский должен рассмотреть новую петицию украинцев

Пожизненная финансовая помощь детям войны: Зеленский должен рассмотреть новую петицию украинцев

Размер пособия не менее минимальной зарплаты

фото с открытых источников

Петиция размещена на сайте всего девять дней, а уже набрала 25926 голосов

Петиция к президенту Украины Владимиру Зеленскому присвоить детям, которые на момент вторжения проживают на территории, где проводятся боевые действия, статус «ребенок войны» набрал необходимое количество голосов. Об этом идет речь на сайте президента.

Петиция о назначении ежемесячной финансовой помощи пожизненно размещена на сайте всего девять дней, а уже набрала 25 926 голосов. Ее автором является Марина Бондаренко.

«Присвоить детям, которым на момент вторжения РФ возраст до 18 лет, проживающих на территории, где проводятся боевые действия в связи с вторжением РФ, статуса «ребенок войны» и назначить ежемесячно финансовую помощь пожизненно. Размер пособия не меньше минимальной зарплаты», - говорится в тексте петиции.

Напомним, по состоянию на утро 28 мая 2022 года более 682 ребенка пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 242 ребенка погибли и более 440 ранены. Напомним, что накануне премьер-министр Британии Борис Джонсон написал письмо украинским детям и заверил, что они не одиноки.

Зеленский поддержал петицию о визовом режиме для россиян.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: