Познер и Собчак попадут в «Список Путина»?

Познер и Собчак попадут в «Список Путина»?
У Форума есть двухступенчатая процедура занесения новых фигурантов в «Список Путина»
Фото: detector.media

Из чиновников «Список Путина» могут пополнить руководитель аппарата правительства РФ

На четвертой Антивоенной конференции Форума свободной России в Риге обсуждается внесение в «Список Путина» новых фигурантов. В список предложений вошли военные преступники (представители российского армейского командования), российские чиновники высокого уровня, представители репрессивной системы, преследующие антивоенных активистов и оппозиционеров. А также многие лидеры общественного мнения РФ: известные журналисты, телеведущие, актеры и рок-музыканты, поддержавшие путинскую агрессию в Украине.

В категорию военных преступников могут попасть главнокомандующие ВВС и ВМФ России Сергей Дронов и Николай Евменов, заместитель главкома ВМФ Владимир Касатонов, главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков.

Из чиновников «Список Путина» могут пополнить руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, министр экономического развития Максим Решетников и глава Минтранса Виталий Савельев.

Необходимость внесения в «Список Путина» чиновников высокого ранга объясняют тем, что в условиях войны против Украины эти лица не нашли в себе сил осудить агрессию и уйти из правительства, остались работать в системе и поддерживают своей деятельностью правящий режим.

В категории правонарушителей рискуют оказаться представители следственной группы по делу «Мемориала», которые недавно проводили обыски в организации и у отдельных ее сотрудников, следователь, возбудивший уголовное дело об оправдании терроризма против гражданского активиста Михаила Кригера, судьи и прокурор, которые держат в неволе бывшего муниципального депутата Алексея Горинова, судья Басыров, оставивший действующий приговор Алексею Навальному, осужденному на девять лет по сфабрикованному делу, судья Дарья Пугачева, приговорившая Дмитрия Иванова к восьми с половиной годам заключения по делу о постах в Telegram-канале «Протестный МГУ» и другие представители репрессивной системы путинского режима.

Участники Форума предложили для пополнения «Списка Путина» и кандидатуры ряда лидеров общественного мнения – известных людей, имеющих собственную аудиторию и влияющих на нее. Среди них телеведущий Владимир Познер, бывший руководитель радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, известная представительница шоу-бизнеса Ксения Собчак, музыканты Сергей Галанин и Владимир Шахрин, актеры Станислав Садальский, Евгений Миронов и Евгений Князев.

Решение о внесении или невнесении конкретных кандидатов в список участники Форума примут на четвертой Антивоенной конференции.

К сведению, у Форума есть двухступенчатая процедура занесения новых фигурантов в «Список Путина»: сначала список кандидатов разрабатывает и утверждает Рабочая группа, а затем его передают на всеобщее голосование участникам Форума. Таким образом, достигается определенная легитимность «Списка Путина», исходящая от многочисленных участников ФВР.

Напомним, что «Список Путина» – это проект Форума свободной России, направленный на поиск, закрепление и унификацию данных о лицах, ответственных за создание и функционирование системы узурпации власти и подавления гражданских свобод в России, а также военных преступников и лиц, ответственных за разжигание войны.

Как сообщалось, 24 марта, в Риге стартовала четвертая Антивоенная конференция, посвященная теме противодействия путинскому режиму. Мероприятие продлится два дня и его организатором является Форум свободной России – независимая платформа российской оппозиции.

Читайте также: Соцсети обнародовали видео, как Собчак убегает из РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: