Венгрия отказалась арестовывать Путина. Банковая отреагировала

Венгрия отказалась арестовывать Путина. Банковая отреагировала
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Фото из открытых источников

«Венгрия продолжает обнулять свою репутацию»

Нежелание Венгрии арестовывать российского диктатора Владимира Путина факт того, что страна продолжает обнулять свою репутацию. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона.

«Кстати, сегодня еще раз Венгрия проявила себя. Они могут говорить все что угодно, этот вопрос хотят ли они соблюдать правила», – заявил Подоляк.

Подоляк пояснил, что мир и межгосударственные отношения не абстракция. Страны, подписывающие определенные документы, должны выполнять взятые на себя обязательства.

«То есть Венгрия продолжает обнулять свою репутацию, а после этого у нее будут другие сложности по общению в ЕС. Речь о кредитах и деньгах, рынках сбыта и в целом понижении репутации», – добавил он.

Как сообщалось, в Будапеште заявили, что решение по аресту Путина ведут в сторону дальнейшей эскалации. Там заявили, что не планируют арестовывать диктатора.

Напомним, накануне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина. За пределами России диктатор теперь должен быть арестован и передан в суд: генпрокурор Украины Андрей Костин объяснил, что теперь будет с Путиным.

В России уже пригрозили суду в Гааге гиперзвуковой ракетой.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: