Правительство дает заработать не только топ-менеджерам «Нафтогаза», но и их женам. Новый скандал в сети

Правительство дает заработать не только топ-менеджерам «Нафтогаза», но и их женам. Новый скандал в сети
Победительница правительственного тендера, директор фирмы «Магонова и партнеры» Анастасия Магонова со своим мужем, директором по интегрированному газовому бизнесу «Нафтогаза» Андреем Фаворовым

Отчет о выполнении Программы деятельности Кабмина в 2019 году выполнила фирма жены директора по интегрированному газовому бизнесу «Нафтогаза»

Хозяйственно-финансовый департамент секретариата Кабинета министров Украины по результатам тендера 13 февраля заключил договор со столичной ООО «Магонова и партнеры» на подготовку и публичную презентацию отчета о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабмина в 2019 году. Общая стоимость закупки составляет 84 тыс. грн, сообщает «Главком» со ссылкой на систему ProZorro.

Согласно официальному прайсу, услуги графического дизайна обошлись в 36 тыс. грн. Еще 24 тыс. ушло на коммуникацию частной фирмы с министерствами (сбор данных). 18 тыс. грн стоили услуги по подготовке тезисов. Дешевле стоило редактирование - 6 тыс. грн.

Данные из системы ProZorroДанные из системы ProZorro

Раскритиковал расточительность правительства скандальный нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский.

«Кабинет министров со всеми своими зарплатами и космическими премиями даже не удосужился подготовить отчет о проделанной работе. И широким жестом швырнул из бюджета 84 тысячи, предоставив эту возможность частной компании ООО «Магонова и партнеры»... В своем ли уме премьер-министр, если оплачивает нашими деньгами работу, которая входит в круг его непосредственных обязанностей? По моему мнению, немного крайне вызывающе получилось. Король слайдов оказался неспособным даже склепать слайды самостоятельно», - отреагировал политик в Facebook.

Сама же руководитель фирмы-победителя тендера Анастасия Магонова разместила сообщение в соцсети, в котором заверила, что добросовестно отнеслась к подготовке годового отчета Кабмина.

«Над презентацией офис работал круглосуточно. Сверка была в 1:00, 3:00, 5:00, 7:00 и далее по рабочему дню. И это, поверьте, не один день... Поэтому официально заявляю, что презентацию мы сделали крутую. Команда, как всегда, сработала на 200%», - сказала она.

Также в этой заметке Магонова подтвердила, что ее муж работает в «Нафтогазе» (Андрей Фаворов, директор интегрированного газового бизнеса НАК «Нафтогаз Украины»).

Кроме этого, на сайте правительства 17 февраля разместили годовой отчет в формате pdf, состоящий из 309 страниц.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: