Правительство хочет переносить предприятия в безопасные места. Но есть нюанс

Правительство хочет переносить предприятия в безопасные места. Но есть нюанс

Правительство инициировало релокацию предприятий, чтобы их не пришлось перерегистрировать на новых местах

Фото из открытых источников

Мэр Днепра призывает правительство учесть пожелания местных властей при эвакуации бизнеса

Мэр Днепра Борис Филатов в интервью «Главкому» рассказал, как предприятия перевозят из города в более безопасные регионы. По его словам, этот вопрос прорабатывается на уровне правительства. Для бизнеса используют не термин «эвакуация», а «временная релокация».

«Мы, как Ассоциация городов Украины, рекомендовали правительству, и оно с нами согласилось: если будет происходить релокация предприятий, их не придется перерегистрировать на новых местах. То есть, продолжать платить налоги там, откуда переехали, чтобы таким образом не ослаблять бюджеты», – пояснил Филатов.

Ранее Борис Филатов рассказал, что ему не нравится чрезмерная информационная активность Алексея Арестовича. По мнению Филатова, высказывания советника руководителя Офиса президента вредоносны.

Напомним, несмотря на рекомендации мэра Днепра Бориса Филатова эвакуироваться хотя бы женщинам, детям и пожилым людям, горожане не спешат покидать город.

Филатов также уточнил, что нет права объявлять эвакуацию из города, ведь это не в его компетенции. Он может только рекомендовать покинуть Днепр, чтобы снизить нагрузку на город в трудный период.

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, какое участие в жизни города во время войны принимают местные олигархи – Коломойский, Пинчук и Петровский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: