Канцлер Австрии увидел Путина и рассказал, что его удивило

Канцлер Австрии увидел Путина и рассказал, что его удивило

Российский президент живет «в своем мире»

Фото из открытых источников

Глава Кремля думает, что выиграет войну в Украине – Нехаммер

Канцлер Австрии Карл Нехаммер после встречи с президентом России Владимиром Путиным считает, что уверен, что выиграет войну в Украине. Об этом он сообщил в интервью американскому телеканалу NBC.

«Я думаю, что он сейчас находится в своей военной логике, понимаете? Он считает, что война нужна для гарантий сохранности Российской Федерации. У него нет доверия к международному сообществу. Он обвиняет украинцев в геноциде на Донбассе. Пока он сейчас в своем мире, я думаю, он знает, что происходит в Украине... Но я думаю, что он верит, что выиграет войну», – рассказал Нехаммер.

Ведущий спросил канцлера о реакции Путина на обвинения в военных преступлениях.

«Он сказал мне, что будет сотрудничать с международным расследованием, с одной стороны, а с другой стороны, заявил, что не доверяет западному миру. Так что это будет проблемой сейчас и в будущем. Я думаю, что международное доверие к ООН, международное расследование необходимо», – поделился Нехаммер.

Канцлер Австрии также подчеркнул, что это был жесткий спор. Он пытался заверить российского президента, на примере югославской войны, что международное расследование полезно для судебного преследования военных преступников. По словам Нехаммера, Путин также пожаловался ему о тяжелых последствиях санкций для России, но продолжал утверждать, что спецоперация против Украины необходима.

Напомним, 11 апреля в Москве прошла встреча Карла Нехаммера и Владимира Путина.

Между тем, истерики российских пропагандистов подтверждают то, что Путин проигрывает войну.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: