Прекрасная жизнь на пенсии. Эксперты назвали страны

Прекрасная жизнь на пенсии. Эксперты назвали страны
Эксперты назвали 10 лучших «счастливых» стран для выхода на пенсию
фото из открытых источников

Лучшей страной для пенсионеров стали Объединенные Арабские Эмираты

Лучше всего жить на пенсии в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Австралии и Израиле. Такие страны названы в новом исследовании портала Our Life Plan, сообщает Express.

В исследование были включены страны из списка самых счастливых, а при составлении списка учитывались такие факторы как рейтинг счастья, стоимость жизни, среднемесячная зарплата, среднегодовая температура и количество солнечных часов в год.

По итогам исследования лучшей страной для пенсионеров стали ОАЭ. Годовая температура в стране в среднем составила 27 градусов, солнце светит 3508 часов в год – эти показатели наряду с высокими прожиточными минимумами и среднемесячной зарплатой позволили стране занять первое место.

В пятерку лучших стран для пенсионеров также вошли Австралия, Израиль, Бахрейн и Саудовская Аравия.

Из европейских стран Our Life Plan рекомендует Кипр из-за высокой продолжительности светового дня и среднегодовой температуры в 19,6 градуса. Кроме того, Кипр известен своими пляжами, ресторанами, кафе и старыми городами.

Десятку стран замыкают Испания, Мальта, Колумбия и Таиланд.

К слову, с 1 января 2022 года в Украине запланировано повышение пенсии участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Эти пенсии будут исчисляться исходя из пятикратного размера минимальной заработной платы на 1 января соответствующего года.

Также в марте 2022 года в Украине будет проведена очередная индексация пенсионных выплат, на что в одобренном Верховной Радой законе о госбюджете на 2022 год предусмотрено 200,6 млрд гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: