Президентские выборы в США: Байден будет выдвигать свою кандидатуру

Президентские выборы в США: Байден будет выдвигать свою кандидатуру
Если Джо Байден победит на выборах 2024 года, станет старейшим президентом США
Фото из открытых источников

Джо Байден объявил, что будет повторно баллотироваться на президентских выборах в 2024 году

Действующий президент США Джо Байден официально объявил, что будет выдвигаться на выборах президента США в 2024 году. Об этом президент США сообщил 25 апреля.

«У каждого поколения есть моменты, когда приходится отстаивать демократию. Отстаивать свои главные свободы. Я верю, что это наше. Вот почему я выдвигаюсь на переизбрание на пост президента Соединенных Штатов. Присоединяйся к нам. Давайте закончим работу», – написал Джо Байден в Twitter.

Действующий президент США утверждает, что права на аборты, защиту демократии, избирательные права и систему социальной защиты будут одними из важнейших вопросов на выборах в 2024 году.

Байден говорит, что американцы предстанут перед выбором: оставить следующему поколению «больше свободы или меньше» и «больше прав или меньше». Вспоминая свое предвыборное послание в 2020 году о том, что американцы «борются за душу» своей нации, Байден представил свой лозунг в 2024 году: «Доведем дело до конца».

Отметим, что если Байден победит на выборах 2024 года, станет старейшим президентом США. В конце второго срока ему будет 86 лет.

Напомним, что 28 января 2023 года Дональд Трамп официально подтвердил, что будет баллотироваться в президенты США в 2024 году. Он начал свою предвыборную кампанию по визитам в Нью-Гэмпшир и Южную Каролину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: