Приблизительно 20% боевой мощи РФ уже уничтожены в Украине – Пентагон

Приблизительно 20% боевой мощи РФ уже уничтожены в Украине – Пентагон
Некоторые вражеские подразделения после бегства из Киевщины и Черниговщины не способны проводить наступательные действия
фото: ВСУ

Оккупанты готовятся перебросить на восток примерно 60 тыс. воинов

В Пентагоне заявили, что Россия в войне против Украины потеряла уже 20% своей боевой силы. Некоторые вражеские подразделения не способны проводить наступательные действия. О масштабе потерь государства-агрессорки издания ABC News сообщает со ссылкой на слова высокопоставленного представителя министерства обороны США.

По словам чиновника, по общим потерям – войска, танки, самолеты и ракеты – Россия потеряла от 15 до 20% боевой мощи, которую выделила против Украины с начала вторжения.

Он отметил, что некоторые подразделения российской армии, недавно отступившие с территории Киевщины (на самом деле их выгнали оттуда украинские защитники), исчерпали свои ресурсы. Поэтому их боевая полезность сейчас находится под большим вопросом.

«Мы видели признаки того, что некоторые подразделения буквально уничтожены во всех смыслах», – сообщил чиновник из Пентагона.

Он добавил, что зафиксировали признаки того, что Россия начала проводить мобилизацию некоторых резервистов. Вероятно, государство-агрессор рассчитывает собрать и бросить в Украину еще около 60 тыс. солдат.

Напомним, Генштаб обнародовал свежие данные о потерях оккупантов: динамика за сутки.

Также сообщалось, что за сутки сбиты четыре вражеских воздушных цели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: