«Пригласите Гитлера в ООН». Данилов обратился к тем, кто говорит о мире с агрессором

«Пригласите Гитлера в ООН». Данилов обратился к тем, кто говорит о мире с агрессором
Алексей Данилов напомнил миру, на что действительно похож «русский мир»
Фото из открытых источников

Секретарь СНБО Данилов напомнил, что за любым примирением с Путиным стоят тысячи убитых украинцев и разрушенные города

Секретарь СНБО Алексей Данилов сравнил современную Россию с Третьим Рейхом и рассказал, как выглядят попытки мира «умирить» Украину с РФ. К мировому сообществу Данилов обратился в социальных сетях.

Данилов отметил, что формулу победы Украины и демократии можно обсуждать, но формула поражения известна.

«История учит: никакой полной и безусловной капитуляции агрессора. Оставьте Третий рейх в границах до 1941 года с аннексированными и оккупированными территориями Австрии, Чехословакии, Польши, Франции. Пригласите Гитлера в ООН на заседание Совбеза. Легитимизируйте фашистские власти и восстановите business as usual с поставщиками Вермахта», – иронизирует чиновник.

Секретарь СНБО также предложил оставить за скобками уничтоженные города, геноцид, террор, пытки, тысячи убитых, среди которых сотни невинных детей и множество разрушенных судеб.

«И дальше продолжайте давить руку Путину на различных саммитах, встречах и переговорах!» – призвал он.

«Пригласите Гитлера в ООН». Данилов обратился к тем, кто говорит о мире с агрессором фото 1

Так Алексей Данилов остро отреагировал на попытки мира примириться с Россией, на продолжение переговоров с Путиным и налаживание экономических отношений с государством-агрессором. Данилов напомнил: если мир изберет позорный мир, он получит новую войну с российским Четвертым рейхом.

Напомним, что российские изверги выложили в сеть видео циничной и жестокой казни украинского пленника. На опубликованных кадрах террористы отрезали голову украинскому защитнику. Страна-агрессор в очередной раз нарушила Женевские конвенции и все возможное, перешагнув линию человечности и совести.

В свою очередь руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак отреагировал на жестокость оккупантов и пообещал наказать виновных.

Подчеркнем, что захватчики неоднократно цинично и жестоко относились к украинским военнопленным. СМИ обнаружили еще два видео с обезглавлением украинских военных. Издание не смогло проверить, где именно были сняты видео. Однако они были намеренно сняты наемниками «Вагнера» и показывают два обезглавленных тела украинских военных, лежащих на земле рядом с разрушенным военным автомобилем. У обоих мертвых военных также отрезаны руки.

Российские аккаунты в социальных сетях утверждают, что видео было снято вблизи Бахмута на востоке Украины, где последние месяцы продолжаются самые ожесточенные бои.

СБУ уже начала досудебное расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: