Контрнаступление ВСУ: Данилов рассказал, когда Генштаб примет решение

Контрнаступление ВСУ: Данилов рассказал, когда Генштаб примет решение
По словам Данилова, Украина находится в постоянном контакте со своими ключевыми союзниками, такими как США, Великобритания, Германия и Польша
Фото из открытых источников

Секретарь СНБО намекнул, что у Украины есть не один план контрнаступления

Решение о начале контрнаступления Генеральный штаб ВСУ принимать самостоятельно в момент. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, сообщает Tagesschau.

«Если кто думает, что у нас только один вариант, то это не так. Даже три варианта – это мало», – подчеркнул Данилов.

Также секретарь СНБО прокомментировал утечку секретных документов Пентагона и сообщение СМИ о том, что Украине пришлось изменить некоторые военные планы после этого.

«Спецслужбы должны быть бдительнее, когда речь идет о секретных документах», – сказал он.

Ранее Данилов заявил, что считает, что Украина не теряет преимущества и от срока начала контрнаступления сделки это не зависит.

Напомним, в результате ожидаемого контрнаступления Украины этой весной украинским войскам удастся освободить значительную часть территории, которую сейчас оккупировали российские силы. Но это будет очень сложной задачей, считает генерал-лейтенант в отставке и бывший командующий армией США в Европе Марк Гертлинг.

Между тем, идут 412-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Несмотря на многочисленные потери в технике и в живой силе, противник не отказывается от ведения захватнической войны. Продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: