Прогноз погоды: на выходных в Украину придут дожди и сильный ветер

Прогноз погоды: на выходных в Украину придут дожди  и сильный ветер

Без осадков только на востоке страны

Жителям Украины стоит по возможности наслаждаться текущей погодой, так как на выходных она резко испортится. Зима уже близко. Поэтому станет не только холоднее, но еще и начнет дуть сильный ветер. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко.

В субботу температура воздуха начнет снижаться, а уже в воскресенье дожди и снег пройдут на севере, западе и в центре Украины. Только на востоке страны будет без осадков, гласят данные Укргидрометцентра.

26 ноября каких-либо существенных осадков не будет, разве что небольшие  – на севере. Температура воздуха в большинстве областей +4 +8 градусов, а в Крыму и вовсе до +10. На востоке Украины будет холоднее +2 +4 градуса. В Киеве в течение дня – около +5 градусов.

Народный синоптик Владимир Деркач ранее прогнозировал, что в третьей декаде ноября минусовая температура будет в основном по ночам.

Близость декабря появления сугробов не сулит. Синоптик украинского гидрометцентра Роман Мурмыло отметил, что изменения климата сказались и на Украине. Осадков стало значительно меньше. Поэтому снега и крепких морозов зимой 2020-2021, как и в последующие, ждать не стоит.

ukraine_23

В Киеве 29 ноября будет дождь и сильные порывы ветра. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: