Путин и борьба с алкоголизмом: стали известны неожиданные результаты

Путин и борьба с алкоголизмом: стали известны неожиданные результаты
Путин не способен побороть массовый алкоголизм в России
Фото из открытых источников

В РФ повысились показатели производства алкоголя

Пока президент страны-агрессора Путин беспокоится о злоупотреблении алкоголем среди населения, производство алкоголя в стране выросло на 10,8% с начала года. Об этом сообщило Росалкогольрегулирование.

Поэтому, несмотря на неудачи россиян на фронте, есть успехи в спаивании жителей. За 11 месяцев 2022 года алкоголь (не считая пиво, сидр и медовуху) начали производить в значительно большем количестве. В общей сложности выпустили 179,675 млн декалитров. При этом производство крепких напитков увеличилось на 9,7%, до 103,5 млн декалитров, а также водки – на 5,3%, до 75,48 млн.

К тому же на 13% прибавилось и коньяка, на 8,4% – винодельческой продукции, и на 25,4% – игристых вин. Производство слабоалкогольных напитков повысилось на 28,6%. А ликерных вин на полках российских магазинов стало на 447,6% больше.

Кроме алкогольных рекордов Россия еще и вошла в пятерку стран с высокой скоростью распространения ВИЧ, обогнав Танзанию, Уганду и Кению.

Напомним, российский диктатор поделился своими методами борьбы с алкоголизмом, потому что Россию накрыл алкогольный психоз. В регионах РФ фиксируются достаточно высокие показатели заболеваемости диагнозами «алкоголизм» и «алкогольный психоз». Чтобы исправить ситуацию, российский президент Владимир Путин рекомендует развернуть кампанию по пропаганде здорового образа жизни, но ни в коем случае «не запрещать людям пить».

Ранее сообщалось, что Путин запаниковал: российские чиновники стали почаще пить алкоголь. До начала полномасштабного вторжения он никогда так часто не говорил о проблемах с алкозависимостью в России. Однако после войны диктатор начал уделять особое внимание проблеме злоупотребления алкоголем, ведь его беспокоит злоупотребление алкоголем среди близкого окружения и высшего руководства РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: