Кремль готовит эвакуацию Путина в случае поражения в войне

Кремль готовит эвакуацию Путина в случае поражения в войне

План вывоза кремлевских чиновников получил неофициальное название «Ноев ковчег»

В РФ готовят секретный план по эвакуации российского диктатора Владимира Путина в Латинскую Америку – Аргентину или Венесуэлу – в случае поражения России в войне против Украины. Об этом сообщает бывший сотрудник Кремля и спичрайтер президента РФ Аббас Галямов.

Отмечается, что план вывоза кремлевских чиновников получил неофициальное название «Ноев ковчег». Его разрабатывают еще с весны.

План переезда в Венесуэлу курирует соратник Путина Игорь Сечин, поскольку у него хорошие отношения с президентом страны Николасом Мадуро.

Сначала в Кремле в первую очередь изучали возможный переезд в Китай, но впоследствии выбор в пользу Поднебесной отложили, потому что «китайцы слишком себе в уме и слишком презирают других – особенно проигравших».

Галямов отмечает, что Юрий Курилин, правая рука главы «Роснефти» Сечина, занимается непосредственной работой с выездом на место. У него есть американское гражданство и связи. Он учился в Калифорнии.

«Он полностью посвятил себя именно «Ноевый ковчег», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент РФ Путин высказался о терминах «специальной военной операции». Российский диктатор сообщил своим гражданам нелестную новость: «СВО может стать длительным процессом».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: