Путин отменил ближайшие мероприятия с его участием: СМИ узнали причины

Путин отменил ближайшие мероприятия с его участием: СМИ узнали причины

На встрече в понедельник российский президент был достаточно рассеянным

Президент России Владимир Путин отменил ближайшие публичные мероприятия.

Об этом во вторник, 13 февраля, сообщил Дождь со ссылкой на информацию трех источников, близких к Кремлю.

Собеседники дают разные версии: от болезни Путина до усложнившейся ситуации в Сирии.

Во вторник Путин должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике. Этого совещания не будет, говорит собеседник, близкий к организации мероприятия.

В среду президент РФ планировал принять участие в форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив. В начале февраля Путин публично обещал приехать на форум. Он был в планах главы государства, говорят собеседники, знакомые с графиком Путина. По их словам, утром 13 февраля пришла информация об отмене мероприятия.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока не ответил на вопрос журналистов о причинах изменения планов Путина.

Ранее президент РФ отменил командировку в Сочи. Она должна была состояться в понедельник, 12 февраля, но в воскресенье вечером журналистам кремлевского пула, которые должны были сопровождать Путина, пришло сообщение об отмене поездки.

Позже Песков связал решение с разбившимся в воскресенье самолетом в Подмосковье.

На следующий день Путин действительно работал в Москве - он встретился с главой Палестины Махмудом Аббасом, а также с финалистами конкурса «Лидеры России». Путин говорил хрипло и в начале встречи извинился за то, что потерял голос. «Простудился, но продолжает работать», - прокомментировал позже Песков.

На опубликованной на сайте kremlin.ru видеозаписи со встречи видно, что Путин вел себя достаточно рассеяно. Он несколько раз задавал участникам вопросы, ответы на которые они дали ему ранее. Так, одна из выступающих рассказала о том, что жила ранее в Новосибирске, а Путин переспросил ее еще раз, где она ранее проживала. Было видно, что президент нездоров, говорит источник, участвовавший в мероприятии.

Если болезнь Путина затянется, не исключено, что пресс-службе придется публиковать старые встречи Путина с чиновниками под видом новых, сказал источник, близкий к Кремлю. По его словам, властям в разгар избирательной кампании невыгодна тема болезни лидера.

Напомним, 12 февраля Песков сообщил журналистам, что Путин простужен, но заверил, что недомогание не отразилось на рабочем графике президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: