Путин отправил прокурора-предателя Поклонскую на остров посреди океана

Путин отправил прокурора-предателя Поклонскую на остров посреди океана

Наталью Поклонскую больше не хотят видеть депутатом Госдумы

Фото: tass.ru

Кремль не захотел, чтобы Поклонская вновь баллотировалась в депутаты Госдумы

Президент России Владимир Путин назначил бывшего «прокурора Крыма» Наталью Поклонскую послом в африканской стране Кабо-Верде. Это государство находится на 18 островах в Атлантическом океане в 620 км от западного побережья Африки. О назначении свидетельствует соответствующий указ на официальном портале правовой информации РФ.

Своим указом Путин наделил Поклонскую полномочиями чрезвычайного и полномочного посла.

Поклонскую отправили работать в АфрикуПоклонскую отправили работать в Африку

Наталья Поклонская – бывший украинский, а ныне русский юрист. К 2014 году работала в прокуратуре АР Крым. После оккупации полуострова Россией изменила присягу и перешла на сторону оккупантов, возглавив «прокуратуру Крыма». В 2016 году была избрана депутатом Государственной Думы России, где занимала должность заместителя председателя комитета по международным делам.

В Украине против Поклонской возбуждено уголовное производство по статье 109 ч. 1 Уголовного кодекса – «действия, предпринятые с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также сговор о совершении таких действий». Объявленная в розыск.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по международным делам в ближайшее время проведет заседание по вопросу назначения заместителя его председателя Натальи Поклонской послом в Республике Кабо-Верде.

Напомним, в мае Поклонская заявила, что меняет профессию. Поклонская тогда заявила, что скоро на новой работе снова наденет китель, но не уточнила – какой именно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: