Путин созвал Совбез после «хлопка» на аэродромах

Путин созвал Совбез после «хлопка» на аэродромах
Путин в третий раз через три недели провел заседание Совета безопасности
Фото из открытых источников

Темой совещания стали «вопросы обеспечения внутренней безопасности государства»

Сегодня, 6 декабря, российский диктатор Владимир Путин в третий раз через три недели провел заседание Совета безопасности. Об этом передают росСМИ.

Отмечается, что на совещании по видеосвязи были постоянные члены Совбеза: 12 высших чиновников, среди которых руководители всех силовых структур, главы обеих палат парламента, а также министр иностранных дел Сергей Лавров, бывший президент Дмитрий Медведев и секретарь Николай Патрушев.

Темой совещания стали «вопросы обеспечения внутренней безопасности государства» и, скорее всего, заседание было связано с событиями на военных аэродромах России.

Как сообщалось, на аэродроме в Саратовской области утром 5 декабря беспилотник упал на взлетно-посадочной полосе аэробазы «Энгельс-1». Повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. По меньшей мере двое солдат РФ получили ранения, их госпитализировали.

Также во вторник, 6 декабря, на рассвете в российском городе Курск произошел пожар на аэродроме. Как сообщалось, в результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет.

Напомним, министерство обороны страны-агрессора России возложило ответственность за удары по военным аэродромам в Рязанской и Саратовской областях на Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: