Путина, Шойгу и еще около сотни россиян не хотят видеть в Новой Зеландии

Путина, Шойгу и еще около сотни россиян не хотят видеть в Новой Зеландии
В Украине длится 12 день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией
фото с открытых источников

Островное государство отреагировало на военное вторжение в Украину

Власти Новой Зеландии объявили о введении запрета на въезд должностных лиц российского правительства и других лиц, связанных с российским вторжением в Украину. Об этом говорится на сайте местного министерства иностранных дел.

Отныне нежелательными в Новой Зеландии стали президент России Владимир Путин, глава правительства Михаил Мишустин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу.

Также в черном списке директор Института стран СНГ и депутат Государственной думы России Константин Затулин, российский бизнесмен Игорь Ротенберг, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, пропагандист руководитель телеканала Russia Today Маргарита Симоньян и другие. Всего въезд запрещен 102 представителям России.

Кроме того, правительство Новой Зеландии планирует подать законопроект, который позволит ввести санкции против России.

Как сообщал Главком, офис Генерального прокурора вместе с украинскими и международными партнерами запустил веб-ресурс warcrimes.gov.ua для документирования военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных российской армией в Украине.

Задокументированные доказательства будут использоваться для уголовного преследования причастных к преступлениям в Международном уголовном суде Гааге и специальном трибунале.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: