Рабинович: Если Рада не отменит мажоритарку, то она «заложит мину» под будущее Украины

Рабинович: Если Рада не отменит мажоритарку, то она «заложит мину» под будущее Украины
Рабинович заверил, что и он сам, и все члены возглавляемой им партии будут однозначно голосовать «за» изменения в закон о выборах

Народные депутаты собираются провалить самый нужный для Украины закон, закон, который отменит мажоритарку, - Рабинович

Провалив закон об отмене мажоритарной системы парламентских выборов, Верховная Рада «закладывает мину» под будущее Украины. Об этом заявил народный депутат, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в кулуарах парламента в прямом эфире телеканала «112 Украина».

«Народные депутаты собираются провалить самый нужный для Украины закон, закон, который отменит мажоритарку, который может вытащить нас из пропасти», – считает парламентарий.

По его словам, на внеочередном заседании спикер парламента Андрей Парубий «продолжит свои игры».

«Будут игры в зале, поскольку фракции, в частности БПП, уже договорились оставить старый избирательный закон, они договорились саботировать все, что может привести к переменам в стране, они сегодня «заложили мину» под будущее Украины», – заявил народный депутат.

Политик уверен, что оценку интригам в парламенте на ближайших выборах даст украинский народ.

«Я считаю, что народ Украины должен дать оценку тому, что будет происходить на внеочередном заседании Верховной Рады. Это неправильно, учитывая ситуацию в Украине, не поддерживать нового президента – ему народ выразил доверие, дайте и вы ему поработать, дайте ему назначать того, кого он хочет – он имеет на это право. А какими будут последствия такого правления – увидим через 50-100 дней», – призвал коллег глава «Оппозиционной платформы – За життя».

Парламентарий заверил, что и он сам, и все члены возглавляемой им партии будут однозначно голосовать «за» изменения в закон о выборах.

«Понизят ли проходной барьер до 3% – не имеет значения. Важно – поломать мажоритарку, потому что она является самым главным инструментом коррупции в Украине: политики просто скупают голоса. И страдают от этого все избиратели, но только не обрастающие жиром мажоритарщики», – заключил Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: