Рабинович: Половина населения Украины не может честно прожить на установленные властью пенсии

Рабинович: Половина населения Украины не может честно прожить на установленные властью пенсии
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп предложил отменить оплату коммунальных платежей для пенсионеров и малообеспеченных слоев населения

Нынешняя власть довела Украину до того, что люди не могут честно прожить на пенсию, но рассказывает, что все в стране хорошо. Такое заявление в эфире программы «Кто кому Рабинович» сделал народный депутат Украины и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Практически большая часть страны сидит на продуктовых карточках. Ведь субсидия, по большому счету, это продуктовая карточка. Больше половины страны в XXI веке, в «развивающейся», «сильной» экономике, не в состоянии честно прожить, работая или получая пенсию. Вы довели людей до плачевного состояния, когда они идут с протянутой рукой получать вот эту вот подачку в виде ваших субсидий, чтобы прожить еще месяц. И это вы считаете нормальным? И еще так уверенно рассказываете, как хорошо все у нас будет», – отметил парламентарий.

По его словам, субсидии, которые нынешняя власть готовится выдавать наличными, – это лишь подачки. Правительство должно заниматься поднятием уровня жизни украинцев, чтобы в субсидиях не было никакой необходимости.

«Люди, нам нужно включать голову. Власть нас обокрала полностью, а соизволила выдавать вам копейки из ваших же украденных денег! Нужно идти на выборы и менять власть. Только тогда не будет необходимости в субсидиях. Людям будет хватать пенсий, зарплат, будут снижены налоги, можно будет нормально жить!» – заявил Рабинович.

Он также предложил отменить оплату коммунальных платежей для пенсионеров и малообеспеченных слоев населения. Как добавил депутат, он уже подал соответствующий законопроект на рассмотрение в Верховную Раду.

«Власть не слышит, что сегодня можно спокойно вернуть газ, который добывается в Украине, и тем самым снизить тарифы в два раза. Мы не имеем права оставлять людей один на один с этими каждодневными проблемами», – подытожил Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: