Рабинович призвал оппозиционных политиков объединиться на досрочных выборах

Рабинович призвал оппозиционных политиков объединиться на досрочных выборах
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп подчеркнул, что все действительно оппозиционные политики наконец должны начать думать в первую очередь об интересах украинцев

Вся настоящая оппозиция должна объединиться ради победы на досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом заявил народный депутат, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«С первых дней моего пребывания в политике я был последовательным сторонником объединения всех политических сил, которые готовы работать не на свое обогащение, а на благо страны. Да, было много сказано друг другу нехорошего. Но сегодня все мы должны ответить на один вопрос: что мы делаем в политике – зарабатываем в свой карман или отстаиваем интересы избирателей?» – задался вопросом парламентарий.

По его словам, все действительно оппозиционные политики наконец должны начать думать в первую очередь об интересах украинцев.

«У меня есть полное право об этом говорить в том числе потому, что я, имея президентский рейтинг, снял свою кандидатуру в пользу Юрия Бойко. И если бы мы тогда не объединили усилия, то сегодня не было бы нашей партии, которая, напомню, во всех соцопросах занимает второе место, а вскоре и вовсе станет первой», – уверен Рабинович.

Политик считает, что представители оппозиционных сил уже осознали важность объединения ради победы на досрочных парламентских выборах.

«Сейчас идут переговоры об объединении оппозиционных сил. Участие в них принимаю я и Вадим Новинский. Я не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что мы объединимся – у нас есть проблемы, присутствует и человеческий фактор. К тому же, время сыграло против нас – парламентская кампания уже началась. Теперь нам буквально в течение 5-7 дней нужно принять срочное и важное решение – объединяемся мы или нет. Но у нас точно есть общее желание объединиться ради победы», – пояснил народный депутат.

Политик также пригласил к активному сотрудничеству и руководителей крупнейших городов Украины.

«Я по-прежнему считаю, что и мэры крупных городов на юго-востоке должны идти с нами одной дорогой. Уверен – к нам должны присоединиться и Геннадий Кернес (мэр Харькова – ред.), и Геннадий Труханов (мэр Одессы – ред.). Я сделаю все для того, чтобы объединение сил, желающих остановить войну, восстановить экономику, наказать виновных за все провалы страны, состоялось», – резюмировал Рабинович.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: