Рабинович: Решение о том, кто станет единым кандидатом от оппозиции, будет принято в ближайшее время

Рабинович: Решение о том, кто станет единым кандидатом от оппозиции, будет принято в ближайшее время
Народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович

Об отказе Рабиновича участвовать в президентских выборах стало известно сегодня, 15 ноября

Окончательное решение о том, кто станет единым кандидатом от объединенной оппозиции на президентских выборах в 2019 году, будет принято в ближайшее время. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Мы сегодня вечером, в крайнем случае – завтра утром, соберемся на заседании стратегического совета, рассмотрим другую кандидатуру и сразу примем решение. Откладывать некуда», – уверен политик.

Он добавил, что сейчас не имеет значения, кто именно станет единым кандидатом от оппозиции, основная задача – сформировать широкую коалицию оппозиционных сил, которая сможет победить на выборах, прекратить войну и вывести Украину из экономического кризиса.

Нардеп отметил, что продолжит свою политическую карьеру и будет активно поддерживать нового кандидата от оппозиции.

«Я никуда не ухожу, я остаюсь во главе партии. Наша партия обязательно пойдет на парламентские выборы. Лично я буду помогать тому кандидату в президенты, которого выберут, буду вести активную политическую борьбу. Но я считаю, что сегодня я разрушил вот это «Каневское проклятье», когда все думают только о том, как стать «гетьманом». У многих кандидатов рейтинг полпроцента, но он уже «гетьман». В истории Украины не было еще такого случая, когда человек, обладающий реальным президентским рейтингом и как минимум выходящий во второй тур, снял свою кандидатуру, и пусть этому учится страна. Этот поступок дает нам моральное право говорить о том, как нужно управлять страной», – констатировал Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: