Рабинович: В 2019 году у нас будет шанс начать возрождение страны

Рабинович: В 2019 году у нас будет шанс начать возрождение страны
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп напомнил, что в конце 2018 года внешний долг Украины составляет $47,21 млрд

В 2019 году в связи с президентскими и парламентскими выборами у Украины есть шанс сменить власть и начать возрождение страны. Об этом в своей итоговой колонке на «РБК-Украина» написал народный депутат, лидер партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«2018 год подходит к своему завершению, и я уверен, что этот год, к сожалению, стал для Украины одним сплошным провалом. Начиная с нескольких этапов роста тарифов и заканчивая провальным принятием военного положения, которое ни к чему не привело», – считает Рабинович.

Он также отметил, что сегодня, по неофициальным данным, около 10 миллионов украинцев вынуждены работать за границей.

«А тех, кто остался, власть планирует просто превратить в рабов, навешивая на страну неподъемные долги и беря все новые и новые кредиты у МВФ и других международных доноров. На конец 2018 года внешний долг государства Украина уже составляет $47,21 млрд. А совокупные долги по внешним и внутренним обязательствам превысили $74,3 млрд!» – возмутился политик.

Рабинович считает, что принятый Бюджет-2019 ставит на грань выживания миллионы людей.

«Смешное повышение соцстандартов съедается инфляцией, которая в 2019 году составит 10% по самым оптимистичным прогнозам. По итогу, Украина все ниже и ниже скатывается во всех международных рейтингах», – констатировал парламентарий.

Рабинович уверен, что стратегия его политсилы сможет «вытащить Украину из пропасти». Нардеп подчеркнул, что в новом году украинцам предстоит сделать выбор: хотят ли они жить в сильной и процветающей стране или согласны с тем, «чтобы их выдавили работать за границей или уморили голодом на Родине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: