Рада может выделить 3 млрд грн пострадавшим от «красной» зоны

Рада может выделить 3 млрд грн пострадавшим от «красной» зоны

Предполагается, что выделенные деньги простимулируют бизнес и наемных работников

Фото из открытых источников

Авторы законопроекта отмечают, что помощь выделят за счет перевыполнения плановых показателей поступлений в доходную часть бюджета

Нардепы от «Слуги народа» зарегистрировали законопроект о 3 млрд грн помощи для «красных» зон адаптивного карантина. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Предполагается, что выделенные деньги простимулируют бизнес и наемных работников.

«Целью законопроекта является обеспечение социальной поддержки застрахованных лиц в связи с введением на территории отдельных регионов ограничительных противоэпидемических мер, приведших к временной остановке деятельности субъектов хозяйствования, а также стимулированию субъектов хозяйствования и наемных работников к вакцинации», – говорится в пояснительной записке документа.

Авторы законопроекта отмечают, что помощь выделят за счет перевыполнения плановых показателей поступлений в доходную часть бюджета.

К слову, глава Минздрава назвал три области, которые находятся в зоне риска попадания в «красную» зону.

Напомним, сегодня в Украине сократили «желтую» зону карантина: Закарпатская область перешла в «оранжевый» список. В «красной» зоне находится большая часть областей, а именно 17.

Как известно, в Украине больше всего смертей от Covid-19 за сутки – более 800. Также 8 ноября в Украине зафиксировано более 18,9 тыс. новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: