Рада не поддержала новую программу Кабмина

Рада не поддержала новую программу Кабмина
Верховная Рада не поддержала новую программу Кабмина

Кабмин не получил годовой иммунитет

Верховная Рада 18 июня не поддержала обновленную программу деятельности Кабинета министров. Это значит, что правительство не получило годовой иммунитет.

За обновленную программу проголосовали лишь 207 нардепов.

Отметим, что Кабмин во главе с Алексеем Гончаруком имел иммунитет до октября 2020 года, но премьер-министр добровольно подал в отставку.

При этом комитет по вопросам экономического развития решил не рекомендовать принять доработанную программу действий КМУ. Народным депутатам предложили определиться с программой путем голосования.

В отличие от первоначальной версии, которая насчитывала 10 страниц, новый документ расширен до 85. Он предусматривает дальнейшую евроинтеграцию, политику в отношении оккупированных территорий, поддержку отечественного производителя и создание условий для бизнеса.

Кабмин Дениса Шмыгаля позиционирует так называемую Программу 2.0 как реакцию на ряд стоящих перед Украиной проблем с учетом агрессии РФ, пандемии коронавируса и глобального экономического кризиса. В программе заложено, что экономические шоки приведут к падению ВВП на 4-8% в 2020 году.

Доработанная программа включает краткосрочные и долгосрочные приоритеты деятельности Кабмина и задания для каждого отдельно взятого министерства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: